当前位置:首页 > 政务信息 > 通知公告

关于东湖大院机关食堂北侧屋面防水隔热工程和资产部店面屋面防水修漏工程项目中标候选人公示

时间:2017-09-23       阅读:

 招标编号: 闽咨招 [2017]139
    本招标项目于 20179220900 时在福建省闽咨造价咨询有限公司开标厅开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
    1、招标工程项目概况
    工程项目名称:东湖大院机关食堂北侧屋面防水隔热工程和资产部店面屋面防水修漏工程
    招标人:福建省机关服务中心
    建设规模:项目招标控制价为206545元,K=5%,发包价为:196726
    招标方式:公开招标
    2、评标办法
    评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人 
    评标参数:K =5%
    3、中标候选人及其投标文件相关内容
    第一中标候选人名称: 福建鼎福泽建设工程有限公司
    项目负责人: 林超芬
    中标金额:人民币壹拾玖万陆仟柒佰贰拾陆元整(196726.00)
    4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
序号
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
1
福建省豪丰建设工程有限公司
否决投标
未提交投标保证金
符合《招标文件》通用本第三章评标办法中“在合理造价区间随机抽取中标人办法”第6.1.2条款
/
    5、公示时间
    公示期为 2017 9 23 日至 2017 9   25 日。
    6、联系方式 
    招标人:福建省机关服务中心
    地址:福飞南路131号后山办公楼
    电话:0591-877238150591-87808865
    联系人:汤先生
 
    招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
    地  址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区十三层         
    邮编:350003
    电  话:0591-87677863                      
    传真:0591-87677861
    联系人:谢工
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
    日期: 2017 9 23

 

 

( 信息来源: 省机关服务中心 )