互动交流

当前位置:首页 > 公众参与 > 常见问题
  • 1 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    您好!请问,为什么“省直单位公共租赁住房申请表”无法打开与下载?提示要安装仿宋GB-2312字体才能打印,这个过程应如何操作?  [详情..]

    管理员回复:1.在本网站首页“在线办事便捷通道”栏目中“公共租赁住房申请”中下载“省直单位公共租赁住房申请表”时,若遇到无法下载的情况,多数是由于电脑系统或浏览器等的原因,建议更换电脑重新下载试试;2.提示要安装仿宋GB-2312字体才能打印,是因为多数win7系统自带字体中没有仿宋GB-2312字体,缺失这个字体的话会导致表格显示异常,比如出现字体变形、行距变大、两页表格变成三页等;3.可用搜索工具搜索仿宋GB-2312字体并下载安装到Windows系统后,再打开表格即可正常显示

    发表时间:2018-02-24 13:35:09 回复时间:

  • 2 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    请问大学城A区教师限价房什么时候开始摇号? [详情..]

    管理员回复:大学城限价房审核结果以届时销售办公布为准,可致电大学城限价房销售办咨询

    发表时间:2018-01-02 14:31:06 回复时间:

  • 3 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    需携带材料里提到的建设银行卡是用来交款的吗?其他银行的卡跨行转行不行? [详情..]

    管理员回复:只能是建设银行储蓄卡,其他银行的银联储蓄卡需自己另行支付手续费,不能用信用卡

    发表时间:2015-01-13 11:41:41 回复时间:

  • 4 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    请问公租房的具体地址及公交线路? [详情..]

    管理员回复:位于晋安区新店镇象峰村,沿秀峰路行至三盛国际公园楼盘销售指示牌路口右拐进福峰路走100米左右即到,门口有129路公交车福峰路(北)站点

    发表时间:2014-12-02 14:45:59 回复时间:

  • 5 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    公租房什么时候公示,是要月底还是下月。谢谢 [详情..]

    管理员回复:目前暂无法确定时间,敬请谅解,但我们争取年底前完成配租,配租前肯定要先公示

    发表时间:2014-10-11 12:53:26 回复时间: