互动交流

当前位置:首页 > 公众参与 > 常见问题
  • 1 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    需携带材料里提到的建设银行卡是用来交款的吗?其他银行的卡跨行转行不行? [详情..]

    管理员回复:只能是建设银行储蓄卡,其他银行的银联储蓄卡需自己另行支付手续费,不能用信用卡

    发表时间:2015-01-13 11:41:41 回复时间:

  • 2 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    请问公租房的具体地址及公交线路? [详情..]

    管理员回复:位于晋安区新店镇象峰村,沿秀峰路行至三盛国际公园楼盘销售指示牌路口右拐进福峰路走100米左右即到,门口有129路公交车福峰路(北)站点

    发表时间:2014-12-02 14:45:59 回复时间:

  • 3 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    公租房什么时候公示,是要月底还是下月。谢谢 [详情..]

    管理员回复:目前暂无法确定时间,敬请谅解,但我们争取年底前完成配租,配租前肯定要先公示

    发表时间:2014-10-11 12:53:26 回复时间:

  • 4 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    现在我和亲妹妹一起居住,她能作为共同申请人吗?她的户口在八县,我的户口已经移到机关的集体户了。 [详情..]

    管理员回复:1.配偶和未成年子女必须作为家庭成员共同申请,不论他们户口在哪里;2.与申请人在同一户口本且户口都在福州五区范围内的父母或成年子女可以作为家庭成员共同申请,也可以不共同申请,如果共同申请则父母或成年子女的收入和住房必须合并计算;3.除此之外其他人都不能作为家庭成员共同申请

    发表时间:2014-08-06 12:55:50 回复时间:

  • 5 . 姓名: Email: 类别:常见问题

    如果《省直单位公共租赁住房申请收件反馈单》的收件单丢了,以及收件单号也忘了,那怎么办? [详情..]

    管理员回复:反馈单收件时已一再交代经办人要妥善保存,如果确实找不到也不知单号的,先按通知要求准备好其他复查材料,到时候由单位统一书面说明清楚情况后再由经办人报送材料

    发表时间:2014-08-04 08:36:29 回复时间: