互动交流

当前位置:首页 > 公众参与 > 网上咨询
  • 1 . 姓名: 林生 Email: 5679224@qq.com 类别:网上咨询

    本人2000年毕业后分配于泉州市德化县一乡村中学任中学教师,2006年考研后在职完成学业,2010年8月从原单位辞职后进入福建农林大学,期间未享受过房改优惠政策。现拟申请大学城限价房,请问是否需要出具外单位住房证明、未享受过房改优惠政策证明? 如需出具,该找具体哪个部门(教育局还是县里行政部门)? [详情..]

    管理员回复:按榕教房办【2017】2号文件要求执行。需要德化县房改部门(或住房保障部门、不动产档案部门)出具住房证明。

    发表时间:2017-06-20 16:27:26 回复时间:2017-06-21 12:40:11

  • 2 . 姓名: 郑先生 Email: 252790189@qq.com 类别:网上咨询

    您好,我是按照《福建省人力资源和社会保障厅关于编制2016年紧缺急需人才引进指导目录的通知》(闽人社文〔2016〕75号)确认的"福建省引进人才".请问符合大学城限价房申请表中的“是否属于高层次人才引进”要求吗?谢谢! [详情..]

    管理员回复:符合。

    发表时间:2017-06-19 11:23:51 回复时间:2017-06-21 13:01:57

  • 3 . 姓名: yxm Email: 57170232@qq.com 类别:网上咨询

        请问一下,榕教房办〔2017〕2号里所说的“申请人及配偶原工作所在地或配偶现工作所在地房改部门”具体是指哪个部门,能否指明一下?我本人所在单位因为有房改部门现已出具了证明。而我爱人目前所在的工作单位规模不大,本身没有房改部门,像她这种情况的住房证明要去哪个房改部门开?另外,她已经在福州市房地产档案馆查了个人不动产的现状和历史信息,这能否证明了无房? [详情..]

    管理员回复:按榕教房办【2017】2号文件要求执行。“申请人及配偶原工作所在地或配偶现工作所在地房改部门”指工作所在地的政府房改部门(或住房保障部门、不动产档案部门)。

    发表时间:2017-06-16 15:27:02 回复时间:2017-06-21 13:12:19

  • 4 . 姓名: 陈先生 Email: 494336046@qq.com 类别:网上咨询

    请问大学的附属医院(福建中医药大学附属第二人民医院)可以申请大学城限价房吗? [详情..]

    管理员回复:按榕教房办【2017】2号文件要求执行。

    发表时间:2017-06-15 20:43:21 回复时间:2017-06-19 10:22:44

  • 5 . 姓名: yxf Email: yinxiaofeng531@163.com 类别:网上咨询

    贵局工作人员您好!本人有博士学位,在省直单位工作,请问五四北人才限价房还继续规划吗?如没有规划,打算考虑买商品房了,如有规划,便继续等待,希望您百忙之中予以答复,谢谢! [详情..]

    管理员回复:福建人才公寓和省直单位限价商品房二期项目的土地征迁收储工作正由福州市相关部门负责开展,目前尚未交地。我们也在协调福州市相关部门抓紧土地收储工作并积极推进项目其他前期工作,争取尽快开工建设。

    发表时间:2017-06-15 10:47:37 回复时间:2017-06-16 08:49:16

我要留言

* 姓名:

* 邮箱:

* 类别: 网上咨询

* 标题:

* 正文:

* 验证码: